找回密码
 立即注册账号

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: 精研车房

一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,即他赚了多少钱?

[复制链接]
发表于 2009-6-26 19:58:16 | 显示全部楼层
不用那么复杂,不就是每次一块,共两块
回复

使用道具 举报

发表于 2009-6-26 23:43:16 | 显示全部楼层
真是郁闷,为什么现在的人总是反一些小学的题目拿来忽悠人.
回复

使用道具 举报

发表于 2009-6-26 23:56:03 | 显示全部楼层
更本不用那么复杂来想。。。
可以这样想。
第一次。我8元钱入货一只鸡。9元卖出去。第一比交易我赚了1元
然后第二次。我又拿10元去入货了一只鸡。。。11元卖了出去。我又赚了1元
2次一共是2元钱
回复

使用道具 举报

发表于 2009-6-27 00:13:07 | 显示全部楼层
赚了3块!
回复

使用道具 举报

发表于 2009-6-27 01:26:54 | 显示全部楼层
原帖由 Katana刀 于 2009-6-27 00:13 发表
赚了3块!
你是怎么算的?
回复

使用道具 举报

发表于 2009-6-27 09:08:27 | 显示全部楼层
太简单了!2块啊!估计是幼儿圆的题目吧!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册账号

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|摩托坊(MOTOF.cn) ( 粤ICP备2020133911号-1 )

GMT+8, 2025-2-4 14:07 , Processed in 0.012164 second(s), 3 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.5

© 2001-2023 Discuz! Team.

快速回复 返回顶部 返回列表